Ansprechpartner

Viele unserer qualifizierten Mitarbeiter verfügen über muttersprachliche Kenntnisse in Englisch, Portugiesisch, Spanisch, Italienisch, Polnisch und Griechisch. Bitte nehmen zu allen Fragen direkt Kontakt zu uns auf. Telefonisch über die zentrale Rufnummer +49 (0) 40 / 731 030-0, oder Sie wählen statt der letzten Null die Durchwahl der einzelnen Kundenberater. Per eMail nutzen Sie bitte mail@spedition-reimler.de oder für einzelne Mitarbeiter die folgenden individuellen Adressen. Ein Fax schicken Sie bitte an +49 (0) 40 / 731 030 -30.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihre Ansprechpartner in Hamburg

  Telefon: +49 (0) 40 / 731 030 -0
Name Durchwahl eMail-Adresse
Telefonzentrale -0 mail@spedition-reimler.de
Schäfer, Cornelia -46 cornelia.schaefer@spedition-reimler.de
Ballerstaller, Petra -18 petra.ballerstaller@spedition-reimler.de
Weichbrodt, Christoph -45 christoph.weichbrodt@spedition-reimler.de
Geschäftsleistung
Christiansen, Dieter -11 dieter.christiansen@spedition-reimler.de
Christiansen, Helga -77 helga.christiansen@spedition-reimler.de
Logistikleiter
Pfeiffer, Oliver -33 oliver.pfeiffer@spedition-reimler.de
Personal & Qualitätsmanagement / Sekretariat
Gelzer, Daniela (QM) -37 daniela.gelzer@spedition-reimler.de
Heyger, Patrizia (Personal) -39 patrizia.heyger@spedition-reimler.de
Disposition Nationale Verkehre
Hansen, Marcel -71 marcel.hansen@spedition-reimler.de
Siswan, Matthias -13 matthias.siswan@spedition-reimler.de
Rehm, Jens -26 jens.rehm@spedition-reimler.de
Egorkin, Vadim -78 vadim.ergokin@spedition-reimler.de
Arnecke, Antje -74 antje.arnecke@spedition-reimler.de
Disposition Südeuropa / Italien / Griechenland
Bruger, Katja (SE / GR) -72 katja.bruger@spedition-reimler.de
Varela, Ana Paula (IT) -41 anapaula.varela@spedition-reimler.de
Bach, Oliver (SE / GR) -36 oliver.bach@spedition-reimler.de
Disposition Schweiz & Österreich
Fr. Krogmann, Maxi -15 maxi.krogmann@spedition-reimler.de
Wichmann, Fred -28 fred.wichmann@spedition-reimler.de
Rehders, Matthias -70 matthias.rehders@spedition-reimler.de
Disposition Polen & Osteuropa
Chaniewski, Yvonne -25 yvonne.chaniewski@spedition-reimler.de
Chaniewski, Benjamin -24 benjamin.chaniewski@spedition-reimler.de
Disposition Italien, Bulk-Landverkehre & Spezialtransporte
Varela, Ana Paula -41 anapaula.varela@spedition-reimler.de
Disposition Seefracht & Projektverladungen
Schulz, Gunnar -32 gunnar.schulz@spedition-reimler.de
Krannich, Andreas -35 andreas.krannich@spedition-reimler.de
Dittmann, Sven -66 sven.dittmann@spedition-reimler.de
Hr. Wiesner, Kim -44 kim.wiesner@spedition-reimler.de
Oczko, Paulina -40 paulina.oczko@spedition-reimler.de
Wichmann, Christine -14 christine.wichmann@spedition-reimler.de
Disposition Großbritannien & Zentraleuropa
Repky, Michael -29 michael.repky@spedition-reimler.de
Buuck, Torben -20 torben.buuck@spedition-reimler.de
Riemer, Lars -48 lars.riemer@spedition-reimler.de
Schröder, Kirstin -42 kirstin.schroeder@spedition-reimler.de
Grosser, Bernd -47 bernd.grosser@spedition-reimler.de
Buchhaltung
Gerlach, Andrea (Ltg.) -16 andrea.gerlach@spedition-reimler.de
Adler, Monika (Debitoren) -21 monika.adler@spedition-reimler.de
Mierwald, Bettina (Kreditoren) -22 bettina.mierwald@spedition-reimler.de
Nickel, Birgit (Debitoren) -75 birgit.nickel@spedition-reimler.de
Aires, Elisabete -38 elisabete.aires@spedition-reimler.de
Elektronischer Rechnungsversand bitte direkt an rechnung@spedition-reimler.de
Palettenverwaltung
Ballerstaller, Petra -18 petra.ballerstaller@spedition-reimler.de
Weichbrodt, Christoph -45 christoph.weichbrodt@spedition-reimler.de
Versicherungsabteilung / Lagerabwicklung
Christiansen, Susanne -51 susanne.christiansen@spedition-reimler.de
Lager
Riemer, Kai (Ltg.) -67 lager@spedition-reimler.de
Fleischhauer, Timm -17 lager@spedition-reimler.de
Eggert, Andreas -17 lager@spedition-reimler.de
Saravia, Raul -17 lager@spedition-reimler.de
Stoldt, Björn -17 lager@spedition-reimler.de
Schilling, Hendrik -17 lager@spedition-reimler.de
Auszubildende
Kozica, Alisa   alisa.kozica@spedition-reimler.de
Christoph, Falco   falco.christoph@spedition-reimler.de
Colaianna, Pietro Paolo   pietropaolo.colaianna@spedition-reimler.de