Ansprechpartner

Viele unserer qualifizierten Mitarbeiter verfügen über muttersprachliche Kenntnisse in Englisch, Portugiesisch, Spanisch, Italienisch, Polnisch und Griechisch. Bitte nehmen zu allen Fragen direkt Kontakt zu uns auf. Telefonisch über die zentrale Rufnummer +49 (0) 40 / 731 030-0, oder Sie wählen statt der letzten Null die Durchwahl der einzelnen Kundenberater. Per eMail nutzen Sie bitte mail@spedition-reimler.de oder für einzelne Mitarbeiter die folgenden individuellen Adressen. Ein Fax schicken Sie bitte an +49 (0) 40 / 731 030 -30.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihre Ansprechpartner in Hamburg

Telefon: +49 (0) 40 / 731 030 -0
Name Durchwahl eMail-Adresse
Geschäftsleitung
Christiansen, Dieter -11 dieter.christiansen@spedition-reimler.de
Christiansen, Helga -77 helga.christiansen@spedition-reimler.de
Knoll, Peter -33 peter.knoll@spedition-reimler.de
Telefonzentrale
Schoop, Susanne -18 susanne.schoop@spedition-reimler.de
Schäfer, Cornelia -46 cornelia.schaefer@spedition-reimler.de
Disposition Inland
Arnecke, Antje -74 antje.arnecke@spedition-reimler.de
Egorkin, Vadim -78 vadim.egorkin@spedition-reimler.de
Hansen, Marcel -71 marcel.hansen@spedition-reimler.de
Rehm, Jens -26 jens.rehm@spedition-reimler.de
Siswan, Matthias -13 matthias.siswan@spedition-reimler.de
Disposition Zentraleuropa & Großbritannien
Repky, Michael -29 michael.repky@spedition-reimler.de
Riemer, Lars -20 lars.riemer@spedition-reimler.de
Schröder, Kirstin -42 kirstin.schroeder@spedition-reimler.de
Pepper, Till -47 till.pepper@spedition-reimler.de
Disposition Südeuropa
Aires, Elisabete (ES/PT) -36 elisabete.aires@spedition-reimler.de
Buuck, Torben -23 torben.buuck@spedition-reimler.de
Fuhr, Alexander (ES/PT) -19 alexander.fuhr@spedition-reimler.de
Bruger, Katja -72 katja.bruger@spedition-reimler.de
Disposition Schweiz & Österreich
Fr. Krogmann, Maxi -15 maxi.krogmann@spedition-reimler.de
Wichmann, Fred -28 fred.wichmann@spedition-reimler.de
Dittmann, Sven -70 sven.dittmann@spedition-reimler.de
Disposition Polen & Osteuropa
Chaniewski, Yvonne -25 yvonne.chaniewski@spedition-reimler.de
Elandt, Arkadiusz -24 arkadiusz.elandt@spedition-reimler.de
Disposition Italien, Bulk-Landverkehre & Spezialtransporte
Varela, Ana Paula -41 anapaula.varela@spedition-reimler.de
Disposition Seefracht & Projektverladungen
Schulz, Gunnar -32 gunnar.schulz@spedition-reimler.de
Schmidt, Christina -66 christina.schmidt@spedition-reimler.de
Oczko, Paulina -40 paulina.oczko@spedition-reimler.de
Krannich, Andreas -35 andreas.krannich@spedition-reimler.de
Hr. Wiesner, Kim -44 kim.wiesner@spedition-reimler.de
Wichmann, Christine -14 christine.wichmann@spedition-reimler.de
Administration, Qualitätsmanagement & Buchhaltung
Adler, Monika (Debitoren) -22 monika.adler@spedition-reimler.de
Gelzer, Daniela (QM) -37 daniela.gelzer@spedition-reimler.de
Gerlach, Andrea (Ltg.) -16 andrea.gerlach@spedition-reimler.de
Grühn, Christiane -22 christiane.grühn@spedition-reimler.de
Mierwald, Bettina (Kreditoren) -22 bettina.mierwald@spedition-reimler.de
Schoop, Susanne (Versicherung) -18 susanne.schoop@spedition-reimler.de
Elektronischer Rechnungsversand bitte direkt an invoice@spedition-reimler.de
Lager
Riemer, Kai -67 lager@spedition-reimler.de
Fleischhauer, Tim -17 lager@spedition-reimler.de
Eggert, Andreas -17 lager@spedition-reimler.de
Hering, Daniel -17 lager@spedition-reimler.de
Saravia, Raul -17 lager@spedition-reimler.de
Stoldt, Björn -17 lager@spedition-reimler.de
Auszubildende
Colaianna, Pietro Paolo -12 pietropaolo.colaianna@spedition-reimler.de